03 октября 2018      361    

РЕАКЦИЯ РОДНЫХ НА БЕРЕМЕННОСТЬ. КОЛЛЕГИ ПО РАБОТЕ

Как правило, при приеме на работу молодых замужних женщин, у них часто напрямую спрашивают: а не планируете ли вы ребенка в ближайшее время? Конечно, у вас сразу возникает негатив.

Но работодателей можно понять – при полном соблюдении трудового кодекса вам придется платить при декретном отпуске хоть маленькие, но деньги. Плюс заменять вас кем-то. А соблюдение трудового кодекса у нас и так то редкость – начиная от соблюдения отпусков и заканчивая увольнением «без правил».

Конечно, так не везде, большинство компаний сейчас стремится к добропорядочности. Но напороться можно.

Начальство не будет искренне радо вашей беременности – это факт. Но сказать им все равно нужно. Иначе потом может возникнуть некрасивая ситуация. Пусть они будут заранее готовы к вашей беременности. Вы сможете договориться о каких-то вещах, которые вредны ребенку (душное помещение или сквозняк, и так далее); уходить к врачу, не выдумывая правдоподобных историй.

Остальным коллегам говорить не стоит. Как показывает практика, меньше они знают – крепче ты спишь. Со временем, когда скрывать уже не будет смысла – они сами все увидят. А пока не стоит разводить вокруг себя лишних пересудов.

Это информационная статья. Перед применением советов или методик обязательно посоветуйтесь с врачом!

Добро пожаловать на сайт ДОУЛЫ — Ольги Воробьевой

Я в Соцсетях
Почитать

© 2023 Ольга Воробьева · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru